Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" победил "Бней Сахнин"

thinkstockphotos.com

В матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу в Нетании тель-авивский "Маккаби" победил "Бней Сахнин" 2:0, и вышел в лидеры Лиги Аль.

Игра проходила с огромным преимуществом номинальных гостей. Счет был открыт уже на 6-й минуте. Ради сделал длинный пас. Ицхаки проскочил между двумя центральными защитниками и перекинул мяч через вратаря 0:1.

На 25-й минуте Заави красиво пробил ножницами через себя – мяч попал в грудь защитнику и ушел на угловой. На 42-й минуте Прица вышел один на один 0:2.

На 49-й минуте Заави обыграл двух соперников и нанес обводящий удар – мяч прошел рядом с "девяткой". На 56-й минуте "Бней Сахнин" остался в меньшинстве. Халайла ударил нападающего сзади по ногам и получил вторую желтую карточку.

На 57-й минуте Ради пробил со штрафного – мяч угодил в перекладину. Заави был первым на подборе, но метров с 8 не попал в пустые ворота.

В конце встречи "Маккаби" упустил еще несколько возможностей для взятия ворот.