В Петах-Тикве донецкий "Шахтер" обыграл харьковский "Металлист"

Getty Image Фото Давид Рамос

Донецкий "Шахтер" стал единоличным лидером Объединенного кубка, который проходит в Петах-Тикве. "Горняки" в матче второго тура обыграли харьковский "Металлист" 2:0.

"Металлист": Шуст, Марсиу Азеведу (Пшеничных, 46), Папа Гуйе, Моледу, Ксенз, Богданов (Шелаев, 59), Бланко (Эдмар, 46), Диегу Соуза (Нойок, 71), Гомес (Березовчук, 79), Марлос (Радченко, 76), Девич (Гоменюк, 74)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кучер, Чигринский (Кривцов, 75), Исмаили (Шевчук, 46), Срна, Ракицкий (Фернанду, 46), Фред (Илсинью, 75), Бернард (Веллингтон Нем, 66), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра (Тайсон, 66), Феррейра (Эдуарду да Силва, 66)

Счет мог бы быть более убедительным, но против своей бывшей команды очень неплохо сыграл Богдан Шуст (он перешел в "Металлист" из донецкого клуба в прошлом году).

На 10-й минуте Дарио Срна навесил. Дуглас Коста головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 70-й минуте Срна отлично исполнил штрафной – мяч влетел в ближний угол 0:2. На 78-й минуте харьковчане остались в меньшинстве. Молдео свалил Эдуарду и получил вторую желтую карточку.