Автогол. Удаление после финального свистка. "Барселона" победила в Севилье

"Барселона" победила в Севилье
AP Photo/Jose Breton

В перенесенном матче семнадцатого тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Бетис" 2:1. Каталонцы лидируют, на 8 очков опережая "Реал", у которого на одну игру меньше.

"Бетис": Руй Силва, Руибаль (Сабали, 78), Песселья, Луис Фелипе, Абнер, Каналес, Вильям Карвалью (Гуардадо, 62), Родригес, Фекир (Хуанми, 63), Иглесиас (Виллиан Жозе, 77), Луис Энрике (Родри, 77).

"Барселона": тер Штеген, Кунде, Кристенсен, Араухо, Бальде, Бускетс, де Йонг, Педри (Кессиэ, 90), Гави (Ферран Торрес, 84), Левандовски, Рафинья (Фати, 80).

В первом тайме обе команды создавали опасные моменты, но в завершающей стадии действовали не лучшим образом.

На десятой минуте мог забивать Луис Энрике. Но мяч попал в защитника и ушел на угловой. На 32-й минуте мог забивать Айтор Руибаль. Два защитника бросились под удар и спасли ворота гостей.

На 33-й минуте забил Рафинья, но сделал это из положения "вне игры". На 48-й минуте Бальде прорвался по флангу и прострелил. Педри пробил. Голкипер выручил хозяев.

На 65-й минуте гости быстро разыграли штрафной в центре поля. Скоростная атака. Бальде прострелил. Рафинья отправил мяч в пустые ворота 0:1.

На 73-й минуте Левандовски пытался перебросить мяч через вратаря. Мяч опустился на сетку ворот сверху. На 80-й минуте после подачи углового Левандовски переправил мяч в нижний угол 0:2.

На 85-й минуте Сабали прострелил. Кунде сбросил мяч в свои ворота 1:2. Хозяева тут же могли отыграться. Абнер навесил. Бускетс едва не отправил мяч в свои ворота.

Уже после финального свистка за споры с судьей был удален Вильям Карвалью.