"Рома" сенсационно проиграла "Кремонезе" в Кубке Италии

AP Photo/Gregorio Borgia

В полуфинал Кубка Италии вышли "Фиорентина" и "Кремонезе", которые сыграют друг с другом. Во втором полуфинале "Интер" встретится с победителем матча "Ювентус" - "Лацио".

Фиорентина (Флоренция) - Торино 2:1

Рома - Кремонезе 1:2

"Кремонезе" занимает последнее место в чемпионате Италии, набрав 8 очков в 20 матчах. Но в Кубке выступает успешно.

На 26-й минуте Сирил Дессерс (в августе перешел из "Генка") с центра поля вышел один на один, обыграл вратаря. Руй Патрисиу его сбил. Судья не стал удалять вратаря "Ромы", ограничился пенальти, который реализовал пострадавший 0:1.

На 49-й минуте Шарль Пикель пробил в дальний угол. Мяч от ноги защитника римлян Мехмета Челика влетел в сетку 0:2.

На четвертой минуте компенсированного времени Андреа Белотти пробил в дальний нижний угол 1:2.