"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка лиги

AP Photo/Rui Vieira

В финале Кубка английской лиги встретятся "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" в ответном матче победили "Ноттингем Форест" 2:0. В первом матче они победили 3:0.

"Манчестер Юнайтед": Хитон, Уан-Биссака, Варан (Магуайр, 80), Мартинес, Шоу, Каземиро (Линделеф, 80), Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Марсьяль, 63), Антони (Санчо, 63), Гарначо (Рэшфорд, 62).

"Ноттингем Форест": Хеннесси, Уильямс, Боли, Маккенна, Лоди (Орье, 65), Фройлер (Данило, 64), Скарпа (Хэммонд, 86), Мангаля, Серридж (Osong, 86), Деннис, Джонсон (Майтен, 64).

У хозяев подавляющее преимущество (74% владения мячом, 12:4 по ударам, 6:3 по точным ударам, 5:1 по угловым). Дожать гостей удалось только в конце матча. Обе голевые передачи сделал Маркус Рэшфорд.

На 29-й минуте после навеса со штрафного Каземиро пробил головой . Хенесси ногой парировал мяч.

На 35-й могли отличиться гости. Джонсон бил метров с 8 - Хитон ногой мяч отбил.

На 45-й минуте Каземиро навесил. Вегхорст пробил головой. Мяч попал в штангу.

Во втором тайме "красные дьяволы" упустили 3-4 голевых момента прежде чем сумели открыть счет. На 73-й минуте Марсьяль обменялся передачами с Рэшфордом и точно пробил 1:0. Через 3 минуты Рэшфорд прострелил. Фред отправил мяч в пустые ворота 2:0.