Антирекорд "Анже". "Возвращение "Реймса". Гол Месси. Мбаппе дважды не реализовал пенальти и получил травму

Мбаппе дважды не реализовал пенальти и получил травму
AP Photo/Mathieu Pattier

Завершился двадцать первый тур чемпионата Франции. Лидирует ПСЖ, на пять очков опережающий "Марсель", на 6 - "Ланс", на 10 - "Монако".

Лилль - Клермон 0:0

Реймс - Лорьян 4:2

На 44-й минуте гости вели в счете 2:0. Три мяча забил бывший нападающий "Арсенала" Фоларин Балогун.

Анже - Аяччо 1:2

"Анже" занимает последнее место, потерпев 13-е поражение подряд (это антирекорд чемпионатов Франции).

Победный гол на четвертой минуте компенсированного времени забил Мунаим Эль-Идрисси.

Тулуза - Труа 4:1

Нант - Марсель 0:2

Монпелье - ПСЖ 1:3

На 8-й минуте Килиан Мбаппе не реализовал пенальти. Бывший голкипер "Монако" Бенжамен Лекомт мяч парировал. После просмотра видеоповтора судья показал, что надо пробить еще раз. Вратарь вышел из ворот до удара. Лекомт вновь парировал мяч, который от руки голкипера отскочил в штангу.

На 21-й минуте Мбаппе был заменен из-за травмы.

На 55-й минуте Фабиан Руис открыл счет 0:1. На 72-й минуте Лионель Месси вышел один на один 0:2.

На 89-й минуте Арно Нордин с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:2.

На второй минуте компенсированного времени 16-летний Уоррен Заире-Эмери нанес удар в дальнюю "шестерку" 1:3.

Лион - Брест 0:0

Ланс - Ницца 0:1

Монако - Осер 3:2

Ренн - Страсбур 3:0