Украинцы победили сборную Шотландии и вышли в финал стыковых матчей

AP Photo/Scott Heppell

Сборная Украины вышла в финал стыковых матчей за право сыграть в финальной части чемпионата мира по футболу, победив шотландцев 3:1.

5 июня украинцы сыграют со сборной Уэльса в финале стыковых поединков.

На 33-й минуте Малиновский сделал длинный пас вперед. Андрей Ярмоленко вышел один на один и перебросил мяч через вратаря хозяев 0:1. На 49-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную и сбросил мяч на фланг. Караваев навесил. Яремчук головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 79-й минуте голкипер гостей Бущан неудачно сыграл на выходе Каллум Макгрегор (Селтик) пробил. Защитник выбил мяч, но уже из-за линии ворот 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени украинцы провели быструю контратаку. Зинченко вывел Довбика один на один 1:3.