Чемпионат Италии. Три удаления римлян. "Милан" обыграл "Лацио"

Photo/Gregorio Borgia

В стартовом матче двадцать седьмого тура чемпионата Италии "Милан" в Риме победил "Лацио" 1:0. "Орлы" завершали матч ввосьмером.

"Милан" на 1 очко отстает от "Ювентуса", на 13 - от "Интера".

В первом тайме римляне играли лучше.

На 8-й минуте хозяева подали угловой. Весино пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Перед самым перерывом Пулишич опасно пробил под перекладину. Голкипер "Лацио" перевел мяч на угловой.

Второй тайм получился более насыщенным и очень нервным.

На 57-й минуте римляне остались в меньшинстве. Пеллегрини получил вторую желтую карточку.

Получив численное преимущество, гости стали наращивать давление. Проведель несколько раз выручил римлян. На 74-й минуте Пулишич навесил. Лофтус-Чик опередил защитника и нанес удар слету. Проведель мяч парировал.

На 75-й минуте могли забить римляне. Чиро Иммобиле с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Через минуту забил "Милан". Гол не засчитан - офсайд.

На 88-й минуте Тео Эрнандес совершил стремительный рейд вперед. Он сделал передачу. Рафаэль Леау навесил. Окафор пробил. Проведель мяч парировал. Оливье Жиру пробил - защитник принял удар на себя. Окафор добил мяч в сетку 0:1.

На второй минуте компенсированного времени римляне могли отыграться. После рикошета мяч отскочил к Чиро Иммобиле, который пробил в дальний угол, но не попал.

Через 2 минуты был удален защитник "Лацио" Адам Марушич. Он нарушил правила в борьбе с Леау, а затем стал спорить с арбитром.

Еще через 2 минуты римляне остались ввосьмером Гендузи грубо оттолкнул Пулишича и получил красную карточку.