Незабываемое дерби Манчестера. 9 голов. Хет-трики Холанна и Фодена. Дубль Марсиаля

Хет-трики Холанна и Фодена
AP Photo/Rui Vieira

В матче девятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выдали незабываемое шоу. "Горожане" разгромили "Манчестер Юнайтед" 6:3.

Криштиану Роналду остался в запасе.

Команда Хосепа Гвардиолы владела тотальным преимуществом, но в последние 10 минут (при счете 6:1) успокоилась. Этим воспользовался Марсиаль, забивший два гола.

Эрлинг Холанн забил три мяча и сделал две голевые передачи. Фил Фоден оформил хет-трик. В большинстве голевых атак участвовали Кевин де Брейне и Джек Грилиш.

На 8-й минуте Бернарду Силва прострелил. Фил Фоден сходу вколотил мяч в ближнюю "девятку" 1:0. На 34-й минуте после подачи углового Эрлинг Холанн головой отправил мяч в сетку 2:0. Защитник мяч выбил, но уже из-за линии ворот. На 37-й минуте Кевин де Брейне забросил мяч на линию вратарской. Холанн в падении отправил мяч в сетку 3:0.

На 44-й минуте де Брейне отправил Холанна в прорыв. Норвежец ворвался в штрафную и прострелил. Фил Фоден мастерски замкнул передачу 4:0.

На 56-й минуте Энтони мастерски закрутил мяч в дальний угол 4:1.

На 64-й минуте Серхио Гомес прострелил. Холанн пробил слету 5:1. На 73-й минуте Холанн вывел Фодена один на один 6:1.

На 84-й минуте Фред мощно пробил. Эдерсон мяч парировал. Марсьяль добил мяч в сетку 6:2. На первой минуте компенсированного времени Марсьяль реализовал пенальти 6:3.