Фюлкруг выходит в лидеры бомбардиров. Блицкриг "Вердера"

AP Photo/Martin Meissner

В матче восьмого тура чемпионата Германии бременский "Вердер" разгромил "Боруссию" (Менхенгладбах) 5:1.

Специалисты отмечали яркую игру "Вердера" в атаке, но ненадежную в обороне. "Музыкантов" считают нестабильными, и эксперты считали, что более стабильная "Боруссия" свои 2-3 гола забьет, чего должно хватить для победы.

Эксперты предсказывали трудную победу "Боруссии". Некоторые предвидели ничью, но блицкрига от "музыкантов" не ожидал никто. На 13-й минуте счет был 3:0 и "игра была сделана". В первые 15 минут хозяева нанесли пять точных ударов.

На 5-й минуте Шмид навесил. Никлас Фюлкруг с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 8-й минуте Шмид вышел один на один. Зоммер парировал мяч. Марвин Дукш (в прошлом сезоне он в паре с Фюлкругом забил 39 мячей во второй Бундеслиге) с линии штрафной пробил по пустым воротам 2:0.

На 13-й минуте Рами Бенсебаини не аккуратно головой сбросил мяч назад. Дукш мяч перехватил и сделал передачу. Фюлкруг поразил пустые ворота 3:0. Никлас Фюлкруг выходит в лидеры бомбардиров Бундеслиги (7 голов в 8 матчах).

На 37-й минуте Дукш навесил. Бенсебаини головой отправил мяч в свои ворота 4:0.

На 63-й минуте Маркус Тюрам вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 4:1.

На 73-й минуте отличился Митчелл-Эли Вайзер.