Датчане победили во всех матчах. Израильтяне на втором месте. Хет-трик Эрана Заави

AP Photo/Ariel Schalit

В группе F лидирует сборная Дании, победившая во всех матчах. Израильтяне в гостях разгромили сборную Фарерских островов 4:0.

Турнирное положение. Дания 12 очков, Израиль, Австрия по 7, Шотландия 5, Фарерские острова, Молдова по 1.

Дания - Шотландия 2:0

Датчане забили два мяча за две минуты и на 15-й минуте вели в счете 2:0.

На 14-й минуте Хейберг навесил. Даниэль Васс (Валенсия) головой отправил мяч в дальний угол 1:0. Через 90 секунд Йоаким Мехле (Аталанта) выскочил один на один и пробросил мяч мимо вратаря 2:0.

Фарерские острова - Израиль 0:4

Затяжная атака хозяев закончилась потерей мяча у чужой штрафной. Стремительная контратака, которую Эран Заави завершил ударом в "девятку" 0:1. На 43-й минуте Эран Заави пробил из-за пределов штрафной 0:2.

На 52-й минуте израильтяне накоротке разыграли угловой. Маор Соломон прошел вдоль линии поля и прострелил. Мунас Даббур переправил мяч в сетку 0:3. На второй минуте компенсированного времени Заави обменялся передачами с Абадой и отправил мяч в "шестерку" 0:4.

Молдова - Австрия 0:2