Невероятный матч Кубка Беларуси. Проигрывая 0:2, "Шахтер" победил чемпиона, но в финал не вышел

Getty Images фото Инти Очон

В ответном полуфинальном матче Кубка Беларуси "Шахтер" (Солигорск) победил брестское "Динамо" 4:2, проигрывая на 58-й минуте матча 0:2.

В первом матче чемпион победил 2:0.

"Шахтер" - действующий обладатель Кубка Беларуси.

В финальном матче встретятся БАТЭ и "Динамо" (Брест).

На 4-й минуте матча защитник "Шахтера" Сергей Политевич (бывший игрок минского "Динамо", "Кайрата" и "Генчлербирлиги") получил травму, неудачно приняв мяч в центральном круге. Игроку помогали покинуть поле массажисты. Его заменил Руслан Хадаркевич.

Матч начался атаками хозяев. В первые 15 минут гости в основном оборонялись, а затем провели несколько неплохих атак и открыли счет. На 19-й минуте Роман Юзепчук навесил. Защитник высоко выбил мяч. Павел Савицкий головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 38-й минуте бывший форвард БАТЭ и "Тобола" Михаил Гордейчук из-за пределов штрафной пробил в дальнюю "шестерку" 0:2.

На 58-й минуте Игор Иванович (в январе перешел из клуба "Напредак") в падении пробил головой 1:2. Через 2 минуты после серии рикошетов бывший форвард загребского "Динамо" Виталий Лисакович сравнял счет 2:2. На 66-й минуте он реализовал пенальти 3:2.

На 74-й минуте Дмитрий Подстрелов добил мяч в сетку 4:2.