Шон Вайссман был заменен. Хет-трик Мира. Дебют сына бывшего форварда "Маккаби"

AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Испании "Вальядолид" проиграл "Уэске" 1:3. Все мячи в ворота хозяев забил бывший форвард "Валенсии" Рафаэль Мир.

Израильский нападающий Шон Вайссман вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте.

"Вальядолид": Масип, Начо Мартинес, Бруно Гонсалес, Хоакин Фернандес, Луис Перес (Эрвиас, 62), Мичел (Рей, 76), Алькарас, Кике Перес, Орельяна (Кодро, 62), Оскар Плано (Гвардьола, 46), Вайссман (Вилья, 62)

"Уэска": Альваро Фернандес, Пулидо, Сиовас, Сильва, Маффео (Педро Лопес, 75), Галан, Микель Рико (Серхио Гомес, 86), Думбья (Феррейро, 75), Сеоане, Окадзаки (Эскриче, 54), Мир (Борха, 87)

В этом матче за "Вальядолид" дебютировал сын бывшего форварда тель-авивского "Маккаби" Мехо Кодро Кенан Кодро, недавно перешедший из "Атлетика".

На 37-й минуте Маффео навесил. Два защитника упустили Мира, который ударом головой открыл счет 0:1.

На 50-й минуте после передачи Маффео Рафаэль Мир вышел один на один 0:2. На 57-й минуте Мир пробил с линии штрафной в дальний угол 0:3.

На третьей минуте компенсированного времени Тони Вилья пробил. После рикошета мяч влетел в дальний нижний угол 1:3.