Финал Востока: "Салават Юлаев" победил "Магнитку"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) "Салават Юлаев" в Магнитогорске обыграл "Металлург" 4:2. счет в серии стал 3:1 в пользу уфимцев.

Напомним, в финале Запада "Атлант" выигрывает у "Локомотива" 3:1.

На 12-й минуте Радулов за воротами обыграл Контиолу и сделал пас на "пятачок". Патрик Торесен открыл счет 0:1. На 14-й минуте Кваша делает пас в центр. Ролинек бросил под перекладину 1:1.

Через 31 секунду гости восстановили преимущество в счете. Отличился Мирослав Блатяк 1:2. На 32-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Станислав Чистов врывается в зону и сравнивает счет 2:2.

На 36-й минуте Вячеслав Козлов выводит гостей вперед 2:3. За 2 секунды до финальной сирены Александр Свистов поразил пустые ворота 2:4.