Финальная серия Кубка Стэнли: "Чикаго" победил "Филадельфию"

В первом матче финальной серии Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хоукс" победил на своем поле "Филадельфию Флайерз" 6:5. Последний раз в матче финальной серии забивали 11 шайб 18 лет назад – в 1992 году "Чикаго" проиграл 5:6 "Питтсбург Пингвинз".

На 7-й минуте Крис Пронгер прострелил и Вилле Ленно с пятачка отправил шайбу в сетку 0:1. Через 68 секунд "Чикаго" счет сравнял. Брент Сопел выкатился из-за ворот и сделал пас назад. Трой Брауэр бросил издали 1:1.

На 12-й минуте хозяева отличились в меньшинстве. Дэйв Болланд перехватил шайбу на синей линии своей зоны и вышел один на один 2:1. На 17-й минуте гости удачно разыграли лишнего игрока. Крис Пронгер бросил издали. Скотт Хартнелл добил шайбу в сетку 2:2.

За 27 секунд до первого перерыва Скотт Хартнелл перехватил шайбу и сделал пас Дэнни Бриеру, который вторым броском вывел гостей вперед 2:3. На 71-й секунде второго периода выход "два в один". Патрик Шарп бросил точно в верхний угол 3:3.

На 28-й минуте Блэйр Бэтс бросил от борта в дальний угол 3:4. На 31-й минуте Дункан Кит вбросил из-за ворот шайбу на пятачок. Защитники замешкались, а Крис Верстик сумел счет сравнять 4:4. На 36-й минуте Никлас Хьямарсон делает пас из-за ворот. Трой Брауэр мощно бросает 5:4. На 39-й минуте Эррон Эшем счет сравнял 5:5.

На 49-й минуте был забит победный гол. Томас Копецки обыграл защитника и бросил с очень острого угла 6:5.