Чемпионат Испании. Бывший киевлянин забил. "Реал" победил

Гол Карвахаля
GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 15-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях переиграл "Алавес" 2:1. Победа вывела "королевский клуб" на первое место.

"Алавес": Пачеко, Агиррегабирия, Ксимо Наварро, Лагуардия, Дуарте, Вакасо (Гарсия, 82), Томас Пина (Понс, 76), Риоха (Берк, 60), Лукас, Хоселу, Алейш Видаль

"Реал": Ареола, Карвахаль, Эдер Милитау, Серхио Рамос, Марселу, Модрич (Вальверде, 80), Каземиру, Кроос, Бэйл (Родригу, 67), Бензема, Иско (Менди, 90+1)

"Славные" были настроены повторить прошлогодний подвиг, когда они на своем поле обыграли "Реал" Юлена Лопетеги. Но, во-первых, в этом сезоне "Алавес" не так хорош (хотя потихоньку набирает ход), во-вторых, руководит "сливочными" Зинедин Зидана, а у него "Алавес" никогда не выигрывал.

Даже играя "не на пределе возможностей", гости владели значительным преимуществом (65% владения мячом, 12:8 по ударам, 6:2 - в створ). А вот угловые чаще подавали баски 9:4.

В первом тайме хозяева успешно оборонялись, но после перерыва не устояли. На 52-й минуте Кроос навесил со штрафного. Серхио Рамос головой отправил мяч в угол ворот 0:1.

На 65-й минуте бывший форвард "Карпат", киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала" Лукас Перес реализовал пенальти 1:1.

На 69-й минуте следует навес во вратарскую. Иско бьет головой. Мяч от руки вратаря угодил в штангу. Карвахаль добил мяч в сетку 1:2.