Аргентинцы победили поляков. Месси не реализовал пенальти

2:0
AP Photo/Jorge Saenz
Войцех Щенсны отражает пенальти
AP Photo/Ariel Schalit

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира аргентинцы победили сборную Польши 2:0, владея подавляющим преимуществом.

Польша: Щенсны, Кэш, Берешиньски (72, Енджейчик), Глик, Кивиор, Белик (62, Шиманьски), Крыховяк (83, Пентек), Зелиньски, Свидерски (46, Курась), Франковски (46, Каминськи), Левандовски.

Аргентина: Мартинес, Акунья (59, Тальяфико), Альварес (79, Лаутаро Мартинес), Ромеро, Отаменди, МакАллистер (83, Альмада), Фернандес (79, Песселья), Де Пауль, Ди Мария (59, Паредес), Молина, Месси

На 10-й минуте Месси пробил в ближний угол. Щенсны мяч парировал. В середине первого тайма аргентинцы прибавили. В этот момент на острие их атак часто оказывался защитник Акунья. На 26-й минуте он опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Поляки пытались делать длинные передачи вперед в расчете на индивидуальное мастерство Роберта Левандовски.

На 33-й минуте ди Мария едва не закрутил мяч в ворота с углового. Щенсны перебросил мяч через перекладину.

На 39-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти - Щенсны мяч парировал. Войцех во второй раз в матчах этого чемпионата отразил пенальти. Аргентинцы в конце первого тайма устроили настоящий штурм. Войцех Щенсны совершил несколько впечатляющих сэйвов.

На 46-й минуте МакАллистер пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 49-й минуте после навеса со штрафного Глик пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой.

Забив, аргентинцы продолжали атаковать. Полякам не удавалось "зацепиться за мяч".

На 67-й минуте Фернандес забросил мяч в штрафную. Юлиан Альварес пробил в "девятку" 0:2.

На 71-й минуте Щенсны отразил ногой мяч после удара Месси. На 73-й минуте Юдиан Альварес убежал один на один, но пробил мимо.

На третьей минуте компенсированного времени мог забить Тальяфико. Защитник головой выбил мяч.

Поляки ничего в атаке не сделали. Совсем ничего. У аргентинцев неоспоримое и подавляющее преимущество (73% владения мячом, 24:3 по ударам, 13:0 по точным ударам).