Итоги группы D. Рекорды и сюрпризы

AP Photo/Petr David Josek

Финиш группового этапа в группе D получился нервным и полным сюрпризов. До начала турнира считалось, что в плэй-офф выйдут сборные Франции и Дании, сборные Австралии и Туниса, хотя и могут доставить незначительные неприятности фаворитам, но будут делить друг с другом третье и четвертые места.

На деле вышло все иначе. Датчане (полуфиналисты недавнего чемпионата Европы) бесславно вылетели. Австралийцы во второй раз в истории вышли в плэй-офф и впервые одержали две победы в матчах одного чемпионата мира. А сборная Туниса, хоть и вылетела, впервые победила действующих чемпионов мира и впервые в матче чемпионата мира победила европейскую сборную.

Франция

6 очков, 6:3. Три гола забил Килиан Мбаппе, два - Оливье Жиру, один - Адриан Рабьо.

Выиграв два первых матча, в третьем руководство французов решило дать поиграть резервистам. Итог - сенсационное поражение от "орлов Карфагена".

Австралия

6 очков, 3:4. Голы забили Крэйг Гудвин, Митчелл Дьюк и Мэтью Леки.

В матче с чемпионами мира австралийцев хватило на 15 минут. Потом французы их уничтожили. Зато в двух других играх "соккеруз" проявили себя крепкими и неуступчивыми бойцами (как и положено команде британского стиля).

Тунис

4 очка, 1:1. Гол забил Вахби Хазри.

Интересная команда.

Дания

1 очко, 1:3. Гол забил Андреас Кристенсен.

Одно из главных разочарований группового этапа. Симпатичная команда с Евро-2020 на чемпионате мира так и не появилась. Датчане были не в лучшей форме, что было хорошо видно в матче с австралийцами (все было очень медленно).