Чемпионат Англии. "Арсенал" обыграл "Лестер"

Чемпионат Англии.  "Арсенал" обыграл "Лестер"
AP Photo/Matt Dunham

В матче десятого тура чемпионата Англии столичный "Арсенал" в гостях обыграл "Лестер" 2:0.

"Лестер": Шмейхель, Эванс, Амарти (Барнс, 46), Чаглар Сеюнджю, Кастань, Томас, Тилеманс, Сумаре, Мэддисон (Дака, 71), Варди, Ихеаначо (Лукман, 46)

"Арсенал": Рамсдейл, Габриэл Магальяйнс, Томиясу, Уайт, Нуну Тавареш, Партей, Локонга, Смит-Роу (Колашинац, 90), Сака (Пепе, 85), Ляказетт (Эдегор, 58), Обамеянг

У хозяев было преимущество по владению мячом (64%), по ударам (16:9) и по точным ударам (9:5). Но "канониры" забили два быстрых мяча, а затем сумели удержать преимущество.

На 5-й минуте гости подали угловой. Габриэл головой отправил мяч в сетку 0:1. На 18-й минуте после серии рикошетов мяч отлетел к Эмилю Смит-Роу, который точно пробил 0:2.

Рамсдейл совершил три-четыре сэйва, не позволив хозяевам сократить отставание.