Даббур остался в запасе. "Хоффенхайм" победил "Герту"

"Хоффенхайм" победил "Герту"
AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче десятого тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" победил берлинскую "Герту" 2:0.

Израильский форвард Мунас Даббур остался у "деревенских парней" в запасе.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт, Акпогума, Пош, Руди (Самассеку, 66), Гайгер (Ричардс, 85), Гриллич, Штиллер (Баумгартнер, 77), Крамарич (Брун Ларсен, 84), Сков, Бебу (Рюттер, 66)

"Герта": Шволов, Пекарик, Боята, Штарк, Миттельштедт, Зефейк (Йоветич, 46), Дарида (Маолида, 46. Тузар, 78), Сердар, Аскасибар, Пентек (Бельфодиль, 61), Рихтер (Эккеленкамп, 69)

В последних 10 матчах "деревенские парни" одержали над "Гертой" 6 побед и однажды проиграли (в 2020 году).

На 19-й минуте хозяева провели размашистую атаку, которую ударом метров с 10 завершил Андрей Крамарич 1:0.

На 36-й минуте провалился фланг обороны берлинцев. Сков пробил. Мяч попал в штангу. Себастьян Руди добил мяч в сетку 2:0.

На 76-й минуте берлинцы остались в меньшинстве. Был удален бывший защитник "Манчестер Сити" Дедрик Боята.