Эран Заави забил гол и сделал результативную передачу. ПСВ разгромил "Твенте"

AP Photo/Peter Dejong

В матче 11-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ (Эйндховен) разгромил "Твенте" (Энсхеде) 5:2.

На 13-й минуте гости провели скоростную контратаку. Михель Флап (арендованный у "Андерлехта") вышел один на один по месту инсайда и отправил мяч в дальний угол 0:1.

Через минуту 20-летний Йорбе Вертессен ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол 1:1. На 27-й минуте Тезе прострелил. Эран Заави сходу пробил под перекладину 2:1.

На 44-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Рамиз Зерруки метров с 25 нанес удар в "девятку" 2:2.

На 54-й минуте Вертессен добил мяч в сетку 3:2. На 58-й минуте вратарь парировал мяч после удара Заави. Карлос Винисиус добил мяч в сетку 4:2. На 63-й минуте защитник ошибся, скидывая пас назад, Карлос Винисиус вышел один на один 5:2.