Чемпионат Испании. Дубль Винисиуса Жуниора. Ошибка Крооса. "Реал" победил

Винисиус Жуниор открывает счет
AP Photo/Jose Breton

В матче двенадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях обыграл "Эльче" 2:1. "Королевский клуб" настиг лидирующий "Реал Сосьедад".

"Эльче": Касилья, Бигас, Мохика, Роко, Паласиос, Пасторе (Херард Гумбау, 71), Маскарель (Марконе, 81), Гути, Лукас (Бенедетто, 71), Фидель (Пере Милья, 80), Бойе (Тете Моренте, 81)

"Реал": Куртуа, Марселу (Карвахаль, 65), Алаба, Эдер Милитау, Модрич (Камавинга, 84), Кроос, Каземиру, Васкес (Менди, 65), Диас, Винисиус Жуниор (Азар, 84), Родригу (Асенсио, 18)

Первый опасный момент создали хозяева. На 19-й минуте Куртуа с трудом парировал мяч после удара Бойе в "девятку".

На 21-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Длинный пас к штрафной. Диас пяткой сбросил мяч. Винисиус Жуниор ворвался в штрафную и послал мяч в дальний нижний угол 0:1.

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Рауль Гути получил вторую желтую карточку.

На 73-й минуте Винисиус Жуниор вышел один на один и с острого угла отправил мяч в сетку 0:2.

На 86-й минуте Кроос грубо ошибся в передаче на своей половине поля. Бенедетто головой направил мяч в штрафную "Реала". ПереМилья вышел один на один 1:2.