Манор Соломон забил. "Динамо" и "Шахтер" победили

AP Photo/Efrem Lukatsky

Состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Украины. Киевское "Динамо" одолело "Мариуполь" 3:2. Донецкий "Шахтер" разгромил "Десну" 4:1. Киевляне лидируют, на три очка опережая "горняков".

Мариуполь - Динамо (Киев) 2:3

Шахтер (Донецк) - Десна (Чернигов) 4:1

На 8-й минуте Додо прострелил. Манор Соломон отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 23-й минуте бывший форвард "Шахтера" Денис Безбородько убежал от двух защитников и пробил в дальний угол 1:1.

На 26-й минуте 19-летний Георгий Судаков метров с 22 пробил в "девятку" 2:1. Это четвертый гол юного форварда в восьми играх. На 62-й минуте Тете нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1. Через минуту Судаков прострелил. Фернандо оказался один перед воротами 4:1.