Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Барселона" испортила день рождения Андрею Шевченко

Каталонцы победили 2:0

В день матча против "Барселоны" форварду киевского "Динамо" Андрею Шевченко исполнилось 33 года. Увы, форварду блеснуть не удалось, и каталонцы победили 2:0.

Из команды, которая победила 12 лет назад каталонцев, в "Динамо" остались только Александр Шовковский и Андрей Шевченко. Но подопечным Газзаева не удалось растерзать "Барселону", как это сделала команда Лобановского.

На 4-й минуте Маграо протаранил оборону испанцев по флангу и пробил в ближний угол – мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны. На 20-й минуте Милевский прострелил. Юсуф не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 26-й минуте Месси пробил точно в угол 1:0. Через минуту Ибрагимович пасом пяткой вывел Месси один на один – Шовковский сыграл великолепно. На 33-й минуте Ибрагимович вышел один на один – вратарь вновь выручает гостей.

На 40-й минуте с близкого расстояния бьет Хави – Шовковский выручил. Через минуту Вукоевич сравнивает счет, но арбитр Бьорн Касперс, судивший явно в пользу хозяев, взятие ворот не засчитал.

На последней минуте первого тайма Шовковский совершил чудо, дважды выручив киевлян после ударов Месси и Ибрагимовича.

На 76-й минуте Ибрагимович делает пас в штрафную. Педро Родригес бьет точно в угол ворот 2:0. На 88-й минуте Милевский перебросил мяч через вратаря, но мяч упал сверху на сетку ворот. Причем Вальдес нарушил правила против нападающего в своей штрафной. Арбитр оставил это без внимания.