Впервые за 60 лет. "Бенфика" разгромила "Барселону"

AP Photo/Armando Franca

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" разгромила "Барселону" 3:0. Это вторая победа "орлов" над "гранатовыми" в истории (первая - финал Кубка европейских чемпионов 1961 год - 3:2), сообщает "Спорт-экспресс".

"Бенфика": Влаходимос, Вертонген, Отаменди, Гримальдо (Андре Алмейда, 75), Вериссиму, Жоау Мариу, Рафа Силва (Пицци, 86), Вайгль, Лазаро (Жилберту, 45+1), Яремчук (Таарабт, 76), Нуньес (Рамуш, 86)

"Барселона": тер Штеген, Пике (Гави, 33), Сержи Роберто (Мингеса, 89), Гарсия, Араухо, Дест, Бускетс (Коутинью, 68), Ф.де Йонг, Педри (Гонсалес, 68), Л.де Йонг (Фати, 68), Депай

"Барселона" играла по нехарактерной схеме в три центральных защитника, что и привело к катастрофе. Каталонцы не только проиграли два первых матча, но и не нанесли в них ни одного точного удара.

На третьей минуте Педри потерял мяч в центре поля. Длинный пас вперед. Дарвин Нуньес с фланга вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:0.

На 69-й минуте Яремчук делает пас в штрафную. Тер Штеген парировал мяч после удара Жоау Мариу. Рафа Силва добил мяч в сетку 2:0. На 79-й минуте Нуньес реализовал пенальти 3:0.

На 87-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Эрик Гарсия получил вторую желтую карточку.