Лига Европы: харьковский "Металлист" в меньшинстве обыграл "Риеку"

Лига чемпионов: харьковский "Металлист" в меньшинстве обыграл "Риеку"
metallist.kharkov.ua

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы харьковский "Металлист" обыграл хорватский клуб "Риека" 2:1. Доигрывали украинцы встречу вдесятером. На 67-й минуте за неспортивное поведение был удален Валяев.

На 9-й минуте Девич перехватил мяч и вывел Валяева один на один. Харьковчанин не сумел переиграть Манце. Через 2 минуты Шарбини вышел один на один, но пробил неточно. Еще через минуту Шарбини бьет со штрафного. Мяч попал в "стенку" и отскочил к Фернандесу, который нанес сильный удар – мяч прошел рядом со штангой ворот гостей.

На 21-й минуте ошибаются хорватские защитники. Лысенко бьет метров с 9 – Манце мяч отбил. На 43-й минуте Валяев отдает отличный пас. Алексей Еременко ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 0:1.

На 59-й минуте Фернандес навесил. Шарбини сравнял счет 1:1. На 62-й минуте после углового Церич бьет головой – Горяинов мяч отбил. На 67-й минуте Матко ударил лежащего Валяева. Тот нанес ответный удар. Судья удалил только игрока гостей, почему – остается неясным.

На 84-й минуте Шарбини бьет из пределов штрафной – мяч попал в перекладину. На 85-й минуте Майдана навесил. Лысенко пробил головой 1:2.