Молодежный Евро. Датчане разгромили сборную России

AP Photo/Darko Bandic

В матче третьего тура группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Венгрии и Словении, датчане разгромили сборную России 3:0.

Датчане вышли в четвертьфинал. Россияне заняли в группе третье место и вылетели.

Дания: Кристенсен, Карстенсен, Поульсен, Бек Серенсен (Алвес, 78), Нельссон (Хауснер, 61), Нартею, Линдстрем (Хольсе, 57), Исаксен (Дарами, 46), Брун Ларсен, Андерсен (Юльманн, 61), Дрейер

Россия: Максименко, Голубев, Дивеев, Евгеньев, Тикнизян, Макаров, Обляков (Умяров, 46), Захарян (Лесовой, 64), Глебов (Куликов, 82), Грулев (Ломовицкий, 74), Чалов (Тюкавин, 46)

Россияне владели значительным статистическим преимуществом (52% владения мячом, 14:6 по ударам, 5:4 - в створ, 10:1 по угловым). Но матч проходил по плану датчан. Забив два мяча за две минуты, они уверенно довели дело до победы (хотя их в этой встрече могла устроить и ничья).

На 10-й минуте бывший форвард дортмундской "Боруссии" Якоб Брун-Ларсен (Хоффенхайм, в этом сезоне на правах аренды играет за Андерлехт) выскочил один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 1:0. Не прошло и минуты, а датчане прошили оборону россиян скоростной атакой. Андерс Дрейер (Мидтьюланд) пробил. Максименко достал мяч ногой. Мяч по высокой дуге влетел в сетку 2:0.

На 90-й минуте Мохаммед Дарами на фланге обыграл трех защитников и прострелил. Карло Хольсе (Русенборг, Норвегия) пробил по центру. Вратарь не выручил 3:0.