Отборочный матч. Словаки победили сборную России

AP Photo/Petros Karadjias

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года россияне проиграли сборной Словакии 1:2.

Словакия: Куцяк, Пекарик (Паушек, 90+2), Шатка, Шкриньяр, Губочан, Кошельник, Куцка, Громада (Хрошовски, 61), Дуда, Мак (Дюриш, 76), Шранц (Стрелец, 90+2)

Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков (Мостовой, 46. Соболев, 65), Жемалетдинов (Миранчук, 58), Оздоев, Головин, Кузяев, Дзюба

Статистически преимущество у сборной России (59% владения мячом, 9:7 по ударам). Команды нанесли по 4 удара в створ ворот. Стоит отметить, что во втором тайме россияне дважды меняли игровую схему.

На 38-й минуте бывший полузащитник "Зенита" Роберт Мак (Ференцварош) подал угловой. Милан Шкриньяр (Интер) головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 71-й минуте Дзюба сбросил мяч под удар. Кузяев пробил метров с 20 - вратарь парировал. Мариу Фернандес добил мяч в сетку 1:1.

Через 2 минуты бывший защитник "Зенита" и московского "Динамо" Томаш Губочан (Омония, Никосия) прошел по флангу и сделал передачу. Роберт Мак обыграл трех защитников и пробил точно в нижний угол 2:1.