"Барселона" разгромила "Севилью", "Реал" победил в Аликанте: обзор

"Барселона" разгромила "Севилью"
Getty Images Фото: Давид Рамос
Роналду
Getty Images Фото: Денис Дойл

В матче 9-го тура чемпионата Испании "Барселона" не оставила камня на камне от обороны "Севильи" 5:0. "Реал" в Аликанте обыграл "Эркулес" 3:1.

Валенсия – Сарагоса 1:1

Эркулес (Аликанте) – Реал (Мадрид) 1:3

На 3-й минуте Трезеге направил мяч в "девятку" 1:0. На 52-й минуте Роналду бьет издали. Калатаюд мяч поймал, а затем выпустил. Ди Мария первый на подборе. Удар под перекладину 1:1.

На 82-й минуте Марсело прострелил. Бензема бьет с 8 метров – Калатаюд мяч парировал. Роналду нанес повторный удар 1:2. На 86-й минуте Бензема совершил стремительный проход по флангу и прострелил. Роналду сильно бьет. Мяч попал в перекладину, а затем в сетку 1:3.

Барселона – Севилья 5:0

Каталонцы ринулись на штурм с первых секунд поединка, и уже на 4-й минуте счет был открыт. Педро обыграл защитника и сделал пас на линию вратарской. Месси ушел от опекуна и забил 1:0.

На 23-й минуте Вилья вошел в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 2:0. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве. Конко получил вторую желтую карточку.

На 52-й минуте Ромарик делает пас назад. Дани Алвеш (некогда игрок "Севильи") мяч перехватил и перебросил через вратаря 3:0. На 64-й минуте Месси совершил сольный проход, который завершился ударом метров с 20 4:0. В компенсированное время отличился Вилья 5:0.