Чемпионат Испании. "Реал" победил "Валенсию"

Винисиус Жуниор совершил забег через полполя, который завершил ударом в дальний нижний угол 2:0
AP Photo/Bernat Armangue

В перенесенном матче семнадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл "Валенсию" 2:0. "Королевский клуб" занимает второе место, отставая от "Барселоны" на 5 очков.

"Реал": Куртуа, Начо, Рюдигер, Милитао (Карвахаль, 36), Камавинга, Модрич (Вальверде, 66), Кроос (Тчуамени, 66), Себальос, Бензема (Родриго, 60), Асенсио, Винисиус Жуниор.

"Валенсия": Мамардашвили, Фулькье, Габриэл Паулиста, Диакаби, Гайя, Гильямон, Алмейда (Мориба, 70), Муса (Джемерт, 75), Кастильехо (Маркос Андре, 58), Кавани (Франсиско Перес, 75), Лино (Тони Лато, 70).

У "Реала" было значительное преимущество, и еще до перерыва хозяева могли уверенно вести в счете.

На третьей минуте Паулиста потерял мяч у своей штрафной. Модрич отдал отличную передачу. Асенсио опасно пробил. Мамардашвили выручил. На 19-й минуте Винисиус Жуниор сделал передачу. Бензема пяткой отбросил мяч. Асенсио пробил. Паулиста бросился под удар и мяч ушел на угловой. На последних секундах первого тайма Рюдигер забил. Гол не засчитан. Бензема оттолкнул в этом эпизоде защитника.

На 52-й минуте Марко Асенсио из-за пределов штрафной пробил в дальний угол 1:0. Через две минуты Винисиус Жуниор совершил забег через полполя, который завершил ударом в дальний нижний угол 2:0.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Паулиста грубо снес Винисиуса Жуниора и был удален.

На 74-й минуте Вальверде опасно пробил издали. Мамардашвили парировал мяч, летевший в "шестерку". Асенсио пробил с острого угла. Вратарь мяч парировал.