Чемпионат Англии. "Астон Вилла" победила "Лутон"

AP Photo/Rui Vieira

В матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Астон Вилла" в гостях обыграла "Лутон" 3:2. Команда из Бирмингема занимает четвертое место, на 3 очка отставая от "Арсенала", на 5 очков опережая "Тоттенхэм".

В первом тайме два гола в ворота хозяев забил Оливер Уоткинс (в этом сезоне он забил 16 голов в чемпионате Англии). На 24-й минуте после подачи углового он пробил головой 0:1. На 38-й минуте Оливер вышел один на один и удвоил преимущество "Астон Виллы".

Во втором тайме хозяева оживились и сумели отыграться. На 66-й минуте после подачи углового головой отправил мяч в сетку бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Тахит Чонг.

На 72-й минуте после навеса со штрафного счет сравнял Карлтон Моррис 2:2.

Победный гол был забит на 89-й минуте. Бывший нападающий ПСЖ и "Байера" Мусса Диаби навесил на линию вратарской. Бывший полузащитник ПСЖ и "Барселоны" Лука Динь пробил головой 2:3.