Чемпионат Израиля по футболу. "Апоэль" (Хайфа) победил "Маккаби" (Нетания)

AP Photo/Gregorio Borgia

В стартовом матче двадцать четвертого тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Апоэль" одержал полевую победу 2:1 над "Маккаби" (Нетания).

"Акулы" уже обеспечили себе место в первой шестерке. А "бриллиантам" потеря очков в этом матче может очень дорого обойтись.

"Маккаби" вышел вперед на третьей минуте встречи. Лиран Ротман пробил по воротам. Мяч попал в защитника и отскочил к Озу Билу, который открыл счет 1:0.

"Акулы" отыгрались на 79-й минуте. Томер Йосефи прострелил. Дмитрий Антилевский слету отправил мяч в сетку. Судья гол не засчитал, но после вмешательства видеоассистентов изменил решение 1:1.

На 89-й минуте Томер Йосефи реализовал пенальти 1:2.