Чемпионат Германии. "Штутгарт" укротил "волков" и продолжает погоню за "Баварией"

AP Photo/Martin Meissner

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Германии "Штутгарт" победил "Вольфсбург" 3:2.

"Швабы" занимают третье место, на 4 очка отставая от "Баварии", на 11 - от "Байера".

Серу Гирасси в этом снзоне стал главным специалистом по "волкам". В матче первого круга он забил три гола, второго - два.

На 14-й минуте Максимилиан Миттельштедт навесил. Гирасси головой отправил мяч в дальний угол ворот хозяев 0:1.

На 50-й минуте Йоаким Меле ворвался в штрафную и с острого угла отправил мяч в сетку 1:1.

Через 4 минуты Гирасси реализовал пенальти 1:2. На 77-й минуте Йоша Вагноман с линии штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 1:3.

На 83-й минуте после навеса со штрафного забил бывший форвард "Манчестер Сити" Лукас Нмеча.