"Ювентус"" победил "Зенит" и вышел в плэй-офф Лиги чемпионов

AP Photo/Luca Bruno

"Ювентус" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив в матче четвертого тура группового этапа "Зенит" 4:2.

"Ювентус": Щенсны, Данилу, де Лигт, Бонуччи (Ругани, 85), Алекс Сандру, Кьеза, Локателли (Артур, 80), Маккенни, Бернардески (Рабьо, 80), Мората, Дибала (Кулушевски, 85)

"Зенит": Крицюк, Ловрен, Чистяков, Сутормин, Караваев (Круговой, 58), Ракицкий (Ерохин, 74), Барриос, Мостовой (Малком, 58), Вендел (Кузнецов, 88), Азмун, Клаудиньо (Дзюба, 74)

На 11-й минуте после подачи углового Дибала открыл счет 1:0.

На 26-й минуте Караваев навесил. Бонуччи пытался выбить мяч головой, но отправил его в дальний угол своих ворот 1:1.

На 57-й минуте Пауло Дибала не реализовал пенальти - промах, но судья показал, что удар нужно повторить. Кто-то из гостей вбежал в штрафную до удара. Второй удар Дибалы был точен 2:1. На 74-й минуте Кьеза в штрафной обыграл двух защитников и пробил в дальний нижний угол 3:1. На 82-й минуте Мората вышел один на один 4:1.

На второй минуте компенсированного времени Азмун вышел один на один 4:2.