Гол Милика. Образцовая контратака "фиалок". "Ювентус" не смог победить во Флоренции

AP Photo/Marcio Jose Sanchez

В матче пятого тура чемпионата Италии "Ювентус" (Турин) сыграл во Флоренции вничью с "Фиорентиной" 1:1.

Хозяева владели преимуществом и более остро атаковали. У "фиалок" статистическое преимущество (60% владения мячом, 16:4 по ударам, 5:1 по ударам в створ ворот).

После перерыва гости только оборонялись.

На 9-й минуте Куадрадо навесил. Костич нанес удар слету. Аркадиуш Милик удачно подставил колено 0:1. Поляк был арендован у "Марселя" 26 августа. В трех матчах Серии А он забил два гола.

На 29-й минуте "Ювентус" неудачно подал угловой. Голкипер кулаком далеко выбил мяч. Уроженец Турина Риккардо Соттил сделал длинный пас вперед. Кристиан Куаме убежал от защитников и послал мяч в ближний угол 1:1.