Кубок Италии: Шевченко забил, "Милан" проиграл на последних секундах

"Милан" проиграл в 1/8 финала Кубка Италии римскому "Лацио" 1:2. Андрей Шевченко вышел в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте. Он же открыл счет в матче.

На 20-й минуте Роналдиньо отличным пасом вывел Шевченко один на один. Украинский нападающий сыграл бесхитростно – Муслера мяч отразил. Через минуту Кака делает длинный пас на Фавалли. Прострел. Защитник "орлов" на долю секунды опередил Шевченко.

На 25-й минуте Лихштайнер бьет издали – мяч проходит рядом со стойкой ворот хозяев. На 35-й минуте он же опасно исполнил штрафной – Дида вытянул мяч из-под перекладины.

На последней минуте перед перерывом Шевченко обыграл двоих защитников гостей и выкатил мяч Фламини. Тот пробил неточно метров с 20.

На 55-й минуте Рокки врывается в штрафную и простреливает. Пандев бьет с разворота. Мяч летит в нижний угол – Дида в броске отводит угрозу.

На 67-й минуте Эмерсон срывает перспективную атаку "орлов" – удаление. "Милан" остался в меньшинстве. Коларов сильно бьет со штрафного – Дида вытащил мяч из нижнего угла. На 75-й минуте Фоджа бьет из пределов штрафной – Дида в прыжке перевел мяч на угловой.

На 77-й минуте Шевченко прошел через полполя и пробил точно в угол 1:0.

Римляне ринулись отыгрываться. На 84-й минуте следует навес со штрафного. Ди Сильвестри сильно бьет – Дида выручает хозяев.

На 88-й минуте Фавалли сбивает в своей штрафной Пандева. Зарате реализует пенальти 1:1. На второй минуте компенсированного времени Коларов бьет со штрафного. Мяч попадает в стенку. Коларов отбросил мяч в сторону. Пандев бьет. Дида мяч парировал. Зарате первым успел к мячу 1:2.

В ответной атаке Роналдиньо бьет со штрафного – штанга.