Англичане победили сборную Сенегала

Гол Гарри Кейна
AP Photo/Ariel Schalit
Гол Букайо Сака. 3:0

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, англичане разгромили сборную Сенегала 3:0. В четвертьфинале "три льва" встретятся с французами.

По игре, особенно в первом тайме, "львы Теранги" не заслуживали крупного поражения, но при счете 0:3 у них игра разладилась.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз (77, Маунт), Магуайр, Шоу, Райс, Хендерсон (82, Филиппс), Беллингем (77, Дайер), Сака (65, Рэшфорд), Кейн, Фоден (65, Грилиш).

Сенегал: Эдуар Менди, Сабали, Кулибали, Диалло, Якобс (84, Балло Туре), Диатта (46 Пап Сарр), Исмаила Сарр, Нампали Менди, Сисс (46, Пап Гейе), Ндиайе (Бамба Дьенг), Диа (73, Дьедью).

На четвертой минуте Диа едва не вышел один на один.

В первые 10 минут англичане сделали 4-5 потенциально опасных прострелов, которые никто не сумел замкнуть.

На 23-й минуте могли забить сенегальцы. Сарр с близкого расстояния пробил выше ворот.

В первые полчаса сдерживающая игра африканцев давала свои плоды. Сенегальцы в первые 30 минут создали больше опасных моментов.

На 32-й минуте Диа прорвался к воротам и пробил. Пикфорд парировал.

Атаковали более опасно сенегальцы, забили англичане. Кейн делает пас вразрез в штрафную. Беллингем прострелил. Хендерсон открыл счет 1:0. Забив, англичане на скорости пошли вперед и создали несколько голевых моментов в течение пяти минут.

На третьей минуте, добавленной к первому тайму, Гарри Кейн вышел один на один 2:0. 52-й гол Гарри в матчах за сборную. До рекорда Уэйна Руни остался один гол.

Первые 10 минут второго тайма - штурм ворот Эдуара Менди. На 57-й минуте Фоден промчался по флангу и прострелил. Сака отправил мяч в сетку 3:0.

После третьего гола англичане "засушили" игру, снизив скорость. Последние минут 15 команды просто доигрывали.