Неожиданное поражение "Арсенала". Удачный дебют Шона Дайча

Победный гол
AP Photo/Jon Super

В матче двадцать второго тура чемпионата Англии лидирующий "Арсенал" неожиданно проиграл "Эвертону", находящемуся в зоне вылета, 0:1. "Ириски" победили после четырех поражений подряд.

Это была первая игра ливерпульского клуба под руководством Шона Дайча, возглавившего команду 30 января.

"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн, Тарковски, Коуди, Миколенко, Гана, Онана, Дукуре, Макнил, Ивоби, Калверт-Льюин (Мопе, 62)..

"Арсенал": Рамсдейл, Уайт (Томиясу, 85), Салиба, Габриэл, Зинченко, Партей (Жоржиньо, 59), Джака, Эдегор (Виейра, 77), Сака, Мартинелли (Троссард, 59), Нкетиа.

Неожиданно "Эвертон" (19-е место) играл острее лидера.

На 34-й минуте могли хозяева открывать счет. Онана прострелил. Калверт-Льюин немного не дотянулся до мяча, который мог переправить в пустые ворота.

На 39-й минуте Сака пробил мимо вратаря. Коуди вынес мяч с линии ворот.

На последних секундах первого тайма Коулмен навесил. Калверт-Льюин пробил мимо вратаря. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 60-й минуте после подачи углового Джеймс Тарковски забил победный гол 1:0.