Сенсация Кубка Америки: бразильцы не сумели победить сборную Венесуэлы

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

В Аргентине продолжается Кубок Америки. Матч в Ла-Плате завершился сенсацией. Бразильцы не сумели обыграть сборную Венесуэлы 0:0.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Лусио, Тьяго Силва, Андре Сантос, Лукас Лейва, Рамирес (Элано, 76), Гансо, Робиньо (Фред, 65), Пато (Лукас Силва, 76), Неймар

Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Сичеро, Гранадос, Гонсалес (Ди Джорджи, 86), Лусена, Ринкон, Аранго, Рондон (Морено, 64), Мику (Мальдонадо, 79)

Венесуэльцы построили игру от обороны и не позволили "кудесникам мяча" поразить ворота Ренни Веги (ранее выступал в "Удинезе" и турецких клубах).

На 4-й минуте Робиньо обыграл двух защитников и пробил метров с 15 – Вега выручил. На 15-й минуте Неймар забросил мяч в штрафную. Сантос прострелил. Робиньо послал мяч выше цели.

На 28-й минуте Пато нанес удар метров с 30 – перекладина. На 38-й минуте Робиньо нанес удар в дальний угол. Защитник вынес мяч на угловой. На 71-й минуте опасный момент создала сборная Венесуэлы. Гонсалес пробил издали – Жулио Сезар выручил.