"Бней Сахнин" выбыл из борьбы за верхний плэй-офф. Поражение "Маккаби". "Хет-трик" торпедовца

AP Photo/Rui Vieira

Состоялись матчи двадцать пятого тура чемпионата Израиля по футболу (в первой части чемпионата 26 туров). Тель-авивский "Маккаби" проиграл столичному "Апоэлю" 1:2.

Ирони (Кирьят-Шмона) - Маккаби (Нетания) 2:2

Гости, ведущие борьбу за верхний плэй-офф (шесть первых мест), на 26-й минуте вели в счете 2:0. Оба мяча забил бывший полузащитник столичного "Бейтара" Лиран Ротман.

В случае победы "бриллианты" бы обеспечили себе место в верхней части турнирной таблицы.

Гости заканчивали матч в меньшинстве. На 79-й минуте (при счете 2:2) вторую желтую карточку получил Юваль Саде.

Апоэль (Хадера) - Апоэль (Беэр-Шева) 0:3

Южане занимают второе место, отставая от хайфского "Маккаби" на 1 очко (у "зеленых" игра в запасе).

На шестой минуте компенсированного времени команда из Беэр-Шевы осталась в меньшинстве. Удален Лукас Барейро.

Ашдод - Бней Сахнин 1:1

"Бней Сахнин" утратил шансы попасть в первую шестерку.

Маккаби Бней Райна - Секция (Нес-Циона) 3:2

Три мяча забил арендованный у московского "Торпедо" венгерский форвард Марк Кошта.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. За две минуты две желтые карточки получил Омри Бен Аруш.

Маккаби (Тель-Авив) - Апоэль (Иерусалим) 1:2

На 60-й минуте в счете вели гости. На 4-й минуте счет открыл Эран Заави.

Затем в течение четырех минут дважды отличился бывший форвард тель-авивского "Апоэля" Гай Бадаш.