"Бавария" демонстрирует чудеса скорострельности и устанавливает рекорд

Гол Сане
AP Photo/Andreas Schaad

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" разгромила в гостях "Зальцбург" 6:2. На 79-й минуте была ничья 2:2.

"Бавария" победила в 14-м матче Лиги чемпионов подряд. Это рекорд турнира.

"Зальцбург": Станкович, Ульмер, Рамальо, Вебер, Кристенсен, Юнузович (Окугава, 66), Собослои, Мвепу, Камара, Койта (Окафор, 65), Бериша (Онгене, 76)

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Эрнандез, Павар (Сарр, 74), Киммих, Мюллер (Мусиала, 90), Гнабри (Дуглас Коста, 90), Коман (Хави Мартинес, 75), Толиссо (Сане, 75), Левандовски

Австрийцы сражались и были близки, но когда "красная машина" понеслась на полном ходу, оборона чемпиона Австрии не выдержала.

На 4-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Мяч после рикошета отскочил к Маргиму Берише, который пробил в ближний угол 1:0.

На 21-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти 1:1. На 44-й минуте Томас Мюллер совершил сольный проход и прострелил. Мяч от бывшего защитника "Аякса" Расмуса Кристенсена отскочил в сетку 1:2.

На 66-й минуте Рамальо перехватил мяч в центре и отличным пасом вывел Масаю Окугаву один на один. Японец отправил мяч в нижний угол 2:2.

На 79-й минуте после подачи углового Жером Боатенг пробил головой 2:3. На 83-й минуте гости перехватили мяч в центре . Быстрая атака. Лерой Сане обыграл двух защитников и закрутил мяч в дальнюю "девятку" 2:4. На 88-й минуте Хави Мартинес навесил на дальнюю штангу. Роберт Левандовски пробил головой 2:5. На второй минуте компенсированного времени Лукас Эрнандес пробил под перекладину 2:6.