Бензема забил два гола. "Реал" установил рекорд. Чудовищная ошибка вратаря "Шахтера"

Карим Бензема отурывает счет
AP Photo/Manu Fernandez

В матче четвертого тура мадридский "Реал" победил донецкий "Шахтер" 2:1. Оба мяча в ворота "горняков" забил Карим Бензема.

"Реал": Куртуа, Алаба, Карвахаль (Начо, 66), Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема (Йович, 79), Васкес, Винисиус Жуниор

"Шахтер": Трубин, Исмаили, Марлон, Матвиенко, Додо, Степаненко (Маркос Антониу, 80), Патрик (Судаков, 80), Майкон, Фернанду (Дентинью, 86), Мудрик (Соломон, 71), Тете (Марлос, 79)

"Шахтер" сыграл неплохо, но результат оставляет желать лучшего. Фернанду упустил несколько голевых возможностей. После удара Алана Патрика мяч угодил в штангу.

На 16-й минуте Бензема ворвался в штрафную. Мяч отскочил к вратарю. Турбин совершил чудовищную ошибку, отдав мяч Винисиусу. Бразилец переадресовал мяч Бензема, который пробил по пустым воротам 1:0. Этот гол стал тысячным голом "Реала" в матчапх Лиги чемпионов, сообщает статистический сервис Squawka. "Королевский клуб" установил рекорд турнира.

На 39-й минуте Матвиенко сделал длинный пас в штрафную. Алан Патрик головой сбросил мяч. Фернанду пробил под перекладину 1:1.

На 61-й минуте Бензема пробил в нижний угол 2:1.