Невероятный победный гол команды Идана Коэна на 90-й минуте матча

победным стал почти "удар скорпиона"
Getty Images фото Майк Хьюитт

В матче USL (вторая по силе футбольная лига США) "Хартфорд Атлетикс" победил резервный состав "Филадельфии Юнион" (основной играет в MLS) 3:2.

На 15-й минуте "Хартфорд" вел в счете 2:0. Отличились Мадс Йоргенсен и Алекс Лара.

На 22-й минуте израильский защитник Идан Коэн (недавно перешел из тель-авивского "Апоэля") срезал мяч в свои ворота 1:2. На 60-й минуте 17-летний Каден Стаффорд сравнял счет. На 79-й минуте филадельфийцы могли выйти вперед, но Иса Райан не реализовал пенальти.

На 90-й минуте был забит невероятный, а может быть, уникальный гол. Вратарь хозяев 17-летний Митчелл Бадлер поймал мяч и рукой вбросил в поле. Бывший стартаковец Даниэль Баррера (лет 10 назад играл за сербский "Спартак" из Суботицы) изогнулся и полнял ногу как для "удара скорпиона". Мяч попал в ногу и по высокой дуге залетел в ворота 2:3.