Битва участников Лиги чемпионов. "Айнтрахт" разгромил "Лейпциг"

AP Photo/Antonio Calanni

В матче пятого тура чемпионата Германии встречались команды, выступающие в Лиге чемпионов. "Айнтрахт" разгромил "Лейпциг" 4:0. Обе команды начали сезон не блестяще. После четырех туров набрали по пять очков и они находились в середине турнирной таблицы.

Матч против "Спортинга" станет для "Айнтрахта" первой игрой группового этапа Лиги чемпионов. "Лейпциг" начнет турнир матчем против "Шахтера".

На 16-й минуте Марио Гетце навесил мяч на край вратарской. Рэндал Коло Муани (1 июля перешел из "Нанта") головой сбросил мяч. Даичи Камада головой переправил мяч в сетку 1:0. На 22-й минуте Коло Муани направил мяч в штрафную. Себастьян Роде пробил. После рикошета мяч влетел в ближний угол ворот 2:0.

На 67-й минуте хозяева подали угловой. После удара Гетце метров с 15 Гулачи мяч парировал. Тута добил мяч в пустые ворота 3:0.

На 84-й минуте Рафаэль Борре реализовал пенальти 4:0.