Победный гол Кварацхелии. Первое поражение "Лацио"

Победный гол Кварацхелии
AP Photo/Andrew Medichini

В матче пятого тура чемпионата Италии "Наполи" в Риме обыграл "Лацио" 2:1. Неаполитанцы лидируют (вместе с "Миланом") в Серии А. Команды набрали по 11 очков.

В первых четырех турах соперники не проигрывали.

Римляне начали матч неплохо и открыли счет. Затем до перерыва солидным преимуществом владели неаполитанцы. Гости начали второй тайм мощно. Хвича Кварацхелия забил победный гол. В последние полчаса матча римляне были очень активны, но спасти игру не смогли.

На четвертой минуте Фелипе Андерсон прострелил. Маттиа Дзакканьи с линии штрафной нанес идеальный удар в "шестерку" 1:0.

На 35-й минуте Кварацхелия отобрал мяч у защитника, прорвался в штрафную, но пробил точно во вратаря. Через 2 минуты мяч после его удара попал в штангу. На 38-й минуте гости подали угловой. Мин Чже Ким пробил головой. Мяч попал в штангу, затем пересек линию ворот 1:1.

На 48-й минуте Политано направил мяч в штрафную. Кварацхелия пробил и попал во вратаря, вовремя вышедшего из ворот. На 51-й минуте Кварацхелия навесил во вратарскую. Зелинськи пробил головой. Вратарь выручил римлян. На 52-й минуте хозяев вновь выручила штанга. Защитник запустил мяч высоко над штрафной. Осимхен бьет головой - мяч попадает в штангу. На 53-й минуте Зелинськи сделал передачу. Кварацхелия пробил метров с 5 - выше ворот. На 61-й минуте Хвича Кварацхелия с линии штрафной вколотил мяч в сетку 1:2. В пяти матчах Серии А 21-летний грузинский форвард забил 4 гола.

В оставшиеся полчаса римляне создали четыре голевых момента.