Сенсация чемпионата Испании. "Реал" проиграл островитянам. Бывший голкипер "Маккаби" отразил пенальти

Сенсация чемпионата Испании. "Реал" проиграл островитянам
AP Photo/Francisco Ubilla

В матче двадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" неожиданно уступил "Мальорке" 0:1. Ворота островитян защищал бывший голкипер тель-аввивского "Маккаби" Предраг Райкович.

"Мальорка": Райкович, Маффео, Настасич, Раильо, Гонсалес, Коста, Дани Родригес (Ндиайе, 68), Ли Кан Ин (Санчес, 78), Руис де Галаррета (Гренье, 90), Баба (Батталья, 78), Мурики.

"Реал": Лунин, Карвахаль, Начо, Рюдигер, Камавинга, Себальос (Алаба, 71), Вальверде (Модрич, 64), Тчуамени (Кроос, 71), Асенсио (Мариано Диас, 71), Винисиус Жуниор, Родриго.

Островитяне четко придерживались плана на игру - внимательная игра в обороне и нечастые контратаки. В первом тайме фаворит ни разу не пробил в створ ворот.

На 13-й минуте Начо в борьбе с Мурики головой отправил мяч в собственные ворота 1:0.

На 60-й минуте Асенсио не реализовал пенальти. Райкович мяч парировал. На 69-й минуте опасно пробил Винисиус Жуниор. Вратарь мяч отразил.