Выигрывая 2:0, "Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл первый матч финала Кубка Стэнли

Getty Images, Фото: Виктор Деколонгон

Началась финальная серия Кубка Стэнли. В первом матче "Лос-Анджелес Кингз" в овертайме обыграл "Нью-Йорк Рейджерс" 3:2. Победители Запада по ходу матча проигрывали 0:2.

На 14-й минуте Бенуа Пульо перехватил шайбу на синей линии своей зоны, выскочил один на один и открыл счет 0:1. Через 102 секунды гости забили гол, играя в меньшинстве. Карл Хагелин совершил проход из своей зоны и переиграл вратаря 0:2.

На 18-й минуте хозяева перехватили шайбу в чужой зоне. Джефф Картер сделал пас из-за ворот. Кайл Клиффорд бросил с острого угла 1:2. На 27-й минуте Клиффорд отдал пас у синей линии. Дрю Даути сместился к воротам и точно бросил 2:2.

На 65-й минуте защитник гостей не сумел выбросить шайбу из своей зоны. Майк Ричардс сделал точную передачу. Джастин Уильямс забил победный гол 3:2.