Лидируют "Бавария" и "Боруссия". "Шальке 04" неожиданно ожил

AP Photo/Alexandra Beier

Состоялись матчи двадцать третьего тура чемпионата Германии. Лидируют "Бавария" и дортмундская "Боруссия", набравшие по 49 очков. На 5 очков отстает "Унион".

Унион (Берлин) - Кельн 0:0

Майнц - Хоффенхайм 1:0

Победный гол на 33-й минуте забил полузащитник сборной Люксембурга Леандро Баррейро.

Израильский нападающий Мунас Даббур (Хоффенхайм) вышел на замену на 59-й минуте.

Боруссия (Менхенгладбах) - Фрайбург 0:0

Бохум - Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:2

"Шальке 04" одержал вторую победу подряд и не проигрывает уже в 6 матчах (10 очков набрали с 29 января). "Кобальтовые получили шанс на спасение, хотя чуть больше месяца назад их положение казалось безнадежным.

Четыре последних команды: "Штутгарт", "Хоффенхайм", "Шальке 04" и "Бохум" набрали по 19 очков.

Аугсбург - Вердер (Бремен) 2:1

Штутгарт - Бавария (Мюнхен) 1:2

На 39-й минуте Матейс де Лигт пробил издали 0:1. На 62-й минуте Мюллер вывел Чупо-Мотинга один на один 0:2. Нападающий сборной Камеруна забил в третьем матче подряд.

На 88-й минуте Тиагу Томас навесил. Хуан Переа пробил головой 1:2. Это его первый гол в 13 матчах в Бундеслиге.