Лига чемпионов. "Краснодар" в большинстве проиграл "Севилье"

Победный гол Эн-Несири
AP Photo/Miguel Morenatti

В матче третьего круга Лиги чемпионов "Краснодар" проиграл "Севилье" 2:3. Россияне вели в счете 2:0 и целый тайм играли в большинстве.

"Севилья" стала вторым испанским клубом, победившим в еврокубках, проигрывая два мяча (первым стал "Реал", в сентябре 2009 года победивший "Рому").

"Севилья": Вацлик, Хесус Навас, Кунде (Оскар Родригес, 34), Диегу Карлос, Эскудеро (Акунья, 34), Гудель, Ракитич, Хоан Жордан (Эн-Несири, 60), Окампос, де Йонг (Рекик, 83), Эль-Хаддади (Фернанду Режес, 60).

"Краснодар": Сафонов, Рамирес (Сорокин, 46), Мартынович, Кайю, Чернов, Газинский, Уткин (Вандерсон Масиэл, 75), Олссон, Сулейманов, Берг, Сабуа (Сперцян, 34. Классон, 65)

В начале матча гости доминировали и повели в счете 2:0. На 17-й минуте Сулейманов великолепно исполнил штрафной - мяч влетел в "девятку" 0:1. На 21-й минуте Берг реализовал пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора, 0:2.

На 42-й минуте Жордан навесил. Иван Ракитич головой отправил мяч в сетку 1:2.

На последних секундах первого тайма хозяева остались в меньшинстве. Олссон выходил один на один. Хесус Навас его сбил. "Севилья" осталась без капитана.

На 69-й минуте Кайю грубо ошибся, оказавшись под прессингом двух нападающих. Мунир Эн-Несири Мяч перехватил и пробил в ближний угол 2:2. Через три минуты Ракитич навесил со штрафного с фланга. Мяча никто не коснулся, и он попал в штангу. Эн-Несири добил мяч в сетку 3:2.