Лига чемпионов. "Зенит" сыграл вничью с "Лацио". Гол бывшего "железнодорожника"

Гол Ерохина
AP Photo/Mike Kireev

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью 1:1 с "Лацио".

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Жирков (Круговой, 79), Барриос, Дуглас Сантос, Оздоев (Сутормин, 90+1), Кузяев (Вендел, 90+1), Дзюба, Ерохин (Мостовой, 61)

"Лацио": Рейна, Марушич, Ачерби, Худт, Габаррон, Милинкович-Савич, Акпа-Акпро, Пароло (Катальди, 52), Фарес (Перейра, 59), Муричи (Кайседо, 59), Корреа (Луис Фелипе, 85)

Долгое время соперники пугали друг друга дальними неточными ударами (с точными ударами в игре было не очень хорошо. По этому показателю счет 3:2 в пользу римлян).

Первый опасный момент стал голевым. На 32-й минуте отличился Ерохин (после навеса Жиркова и скидки Дзюбы).

В начале второго тайма получше играли хозяева. На 62-й минуте Мостовой прорвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол, но не попал.

На 75-й минуте Кайседо опасно пробил головой. Мяч пролетел рядом со штангой. На 82-й минуте Ачерби прострелил. Кайседо сравнял счет 1:1.

В самом конце матча забил Мостовой. Но гол не был засчитан. Дхюба оказался в офсайде.